ЕГЭ для родителей 2021

01.04.2021

30 марта 2021 года на базе Селенгинской гимназии в третий раз прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции –  повышение  информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечение  внимания общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена.

За несколько дней до проведения акции в школы Селенгинска были отправлены информационные письма для родителей. В этом году в акции приняли участие 1 человек – родители Селенгинской гимназии, Селенгинской СОШ № 1, Селенгинской СОШ № 2 и корреспондент «Байкальских огней» Шушуева Е.Г. Участники  Акции получили возможность в течение ограниченного времени  сдать ЕГЭ по русскому,   составленный из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ, и ознакомиться со всеми этапами проведения экзамена.

В начале мероприятия участников встретили и обратились к ним с приветственным словом директор гимназии Сибирцева Л.Д. и руководитель ППЭ Лазарева Е.В. Сдав все вещи в аудитории для хранения, участники экзамена прошли в аудиторию, при этом им пришлось пройти через рамку металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена. Возле аудитории проведения экзамена всех встретили организаторы, которые проверили паспортные данные и помогли участникам занять места, согласно рассадке. В назначенное время организаторы в аудитории провели инструктаж, помогли участникам заполнить бланки. Ровно через час экзамен закончился. При проведении экзамена были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Во время пресс-конференции директор гимназии и руководитель ППЭ дали разъяснения по проведению экзамена, ответили на вопросы участников. В целом родители отметили, что для детей на ЕГЭ создаются все условия для успешной сдачи экзаменов. И главный залог успеха для каждого – системная работа по подготовке к экзамену. По отзывам родителей атмосфера во время проведения экзамена была доброжелательная, организаторы в аудитории помогали справляться с возникающими трудностями.

После пресс-конференции участники получили свои проверенные работы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2021

Дата обновления: 04.04.2021

Дата публикации: 01.04.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.